Для родителей будущих первоклассников Какая школа Ваша? (ссылка)

Часы приема зам.дир. по нач. школе по вопросам набора в образовательную организацию:                                                   понедельник,вторник с 16 до 18 часов; четверг с 17 до 19 часов

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программамначального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 5 г. Химки

ПРИКАЗ «О комплектовании первых классов на 2018-2019 учебный год»

Положение о порядке приема детей в МБОУ СОШ № 5 г.Химки.

Приказ от 22 .01.2014 №32 Об утверждении приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Посмотреть

Приказ "О закреплении территории городского округа Химки Московской области за муниципальными            образовательными учреждениями"

Закрепленный район г.о.Химки за МБОУ СОШ № 5

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с началом зачисления детей в первые классы 2018 – 2019 учебного года в нашем образовательном учреждении разработан следующий алгоритм Ваших действий, который, надеемся, поможет Вам пройти этот волнительный путь.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

Для осуществления данной процедуры Вы подаете сведения через РПГУ по всей Московской области

Вам будет предложено в режиме on-line заполнить стандартную форму, после чего на указанную Вами электронную почту придет оповещение о принятии Вашего заявления и постановке Вас на учет на уровне нашего округа и образовательного учреждения.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

После того, как Вы заполнили заявление на портале, Вы обращаетесь в школу очно

(СРОК ОЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ – 3 РАБОЧИХ ДНЯ, НЕ СЧИТАЯ ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ).

График приема родителей будущих первоклассников с 01 февраля по 30 июня:

Понедельник, вторник  с 16.00 ч до 18.00 ч; четверг с 17.00 ч до 18.00 ч

ШАГ 3. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ОЧНОЙ ФОРМЕ.

В ходе приема  Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Паспорт родителя предъявляется при посещении учреждения.
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и копия документа, удостоверяющего регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания (адрес, указанный в этом документе, а, именно, форма № 3, форма № 8).

Обращаем Ваше внимание на то,

что документы подает только законный представитель ребенка!

После рассмотрения документов, Вы заполняете бланк заявления в первый класс, сдаете копии свидетельства о рождении и документа о регистрации ребенка на закрепленной территории, о чем делаются соответствующие записи в журнале регистрации. Дополнительно Вам выдается расписка, подтверждающая факт принятия документов. Итогом процедуры является подтверждение Ваших данных региональной системе «Школьный портал».

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении родители (законные представители) уведомляются по электронной почте.