Образовательная программа

Образовательная программа Школы № 5 разработана согласно требованиям статей 12 и 13 закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12 2012 № 273-Ф3

Учебный план 2017-2018 учебного года

Положение об основной образовательной программе МБОУ СОШ № 5

Образовательная программа ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО срок реализации 2017-2018 учебный год

Адаптированные образовательные программы в ОУ не реализуются

Основные структурные элементы обучения в Школе.

Дошкольники

(6 лет)

Система подготовки к обучению в Школе по программам общеобразовательного уровня. Работа психологов с родителями. Развитие интереса к школе.

Начальная школа (1-4 классы)

Программы развивающего обучения по всем предметам (основы проектной деятельности, «Портфолио»). Развитие мышления, здоровьесбережение.

Основная школа

(5-7классы)

Формирование базовых навыков деятельности  и использование современных технологий.

Основная школа (8 класс)

Формирование учебно-практических компетенций и применение  современных технологий.

Основная школа (9 класс)

Подготовка (ориентация учащихся на пробу своих возможностей в разных сферах: интеллектуальной, социальной, межличностной, личностной). Помощь в самоопределении.

Старшая школа

(10-11 классы)

Формирование универсальных учебно-практических компетенций:

·        способность к исследованию

·        способность к коммуникации и организации взаимодействия

·        способность к умению принимать решения и осуществлять их

·        способность постоянно осваивать новые типы деятельности)

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»