Увлекательные экскурсии

Увлекательные экскурсии

Жизнь школьника – это, прежде всего, учёба, поглощение знаний по различным предметам. Но скучной и унылой будет постоянная зубрёжка неправильных английских глаголов или доказательство теоремы, если не разбавлять серые будни яркими красками. Именно поэтому в нашем классе, как и во многих других в нашей школе, существует традиция совершать различные мини-путешествия. Нынешние семиклассники уже успели побывать в гостях у художника В.М. Васнецова, побродить по набережной Невы в Петербурге, прикоснуться к истории, ощутив дыхание Второй мировой войны в музее Вооружённых Сил в Москве, полюбоваться звёздным небом в Московском планетарии. И это малая часть из большого списка совершённых поездок различной тематики.

Не менее разнообразен перечень «пунктов назначения» юных путешественников и в этом году. В сентябре этого года ребята посетили этнографический парк-музей «Этномир». Это огромный живой музей на границе Московской и Калужской областей. Здесь обучающиеся побывали в домах народов мира, познакомились с предметами быта, примерили национальную одежду, приняли участие в народных забавах. Отобедав в кафе, ребята приобрели сувениры, после чего их ожидала незабываемая встреча с хаски. Надо ли говорить, что обратный путь был полон обсуждений о совершённой экскурсии.

В октябре семиклассники побывали в  древнейшей части Москвы, на территории официальной резиденции президента Российской Федерации Московском Кремле. Там ребята побродили по главным площадям историко-художественного комплекса, оценили красоту и величие Успенского собора, и, конечно же, без внимания не могли остаться Царь-пушка и Царь-колокол. Они оказались в центре сделанных ребятами памятных фотографий.

Также традиционно раз в четверть ребята посещают театр, отдавая предпочтение спектаклям, персонажи которых несут добро, учат честности, справедливости.

В наших планах значатся такие экскурсии по литературным местам, как «музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» (усадьба Л. Толстого), музей-заповедник «Тарханы» (бывшее имение бабушки М. Лермонтова). Так что впереди ребят ожидает много интересных открытий  и масса впечатлений.

Другие альбомы