Фотогалерея о школе

Фотоотчет: Готовность школы к новому 2017-2018 учебному году.

В 1921 году, когда, как такового города Химки еще и не было, а существовал лишь поселок при железнодорожной станции, на территории старинной дачи Гриневич было открыто одно из первых учебных детских учреждений в нашей местности – школа второй ступени. В 1927 году нынешняя школа №5 в Химках стала школой крестьянской молодежи, затем (в начале 30-ых) получила статус среднего учебного учреждения (примечательно, что в период ВОВ школа не закрывалась ни на один день), с 1951 по 1966 была семилеткой, а затем вновь работала в режиме средней. В наши дни школа 5 г. Химки практикует образовательную работу по здоровьесберегающим технологиям и специальным развивающим учебным методикам, предполагающим подготовку современных образованных выпускников, способных «похвастаться» отменной физической формой и достойным интеллектуальным уровнем. Учреждение имеет неплохую кадровую базу (почти половина педагогов имеют высшую категорию квалификации), а также мощную учебную базу (обустроенные кабинеты, интерактивные и аудиовизуальные обучающие средства, аудитория информатики, мастерские для занятий по обслуживающему и техническому труду, собственный зал хореографии). Образовательная структура школы 5 Химок - начальное образование (первая ступень): основу обучения составляет методика «Школа-2100», одобренная Минобразования РФ, учащиеся 1-4-ых классов имеют возможность изучать немецкий или английский язык (по желанию, факультативно), дополнительные программы образования позволяют также осваивать курс музейной педагогики; - основное образование: углубленное изучение информатики, музейной педагогики, а также второго иностранного языка; - полное образование (среднее): базисные программы обучения, факультативное изучение имеджелогии, эгагогики и современного гендерного воспитания. Достижения учеников и педагогов школы 5 г. Химки - 2006 год: учебное учреждение получает звание лауреата областного конкурса как наиболее благоустроенная школа; - 2007 год: открыт уникальный музей образования, школьная концепция воспитания подрастающего поколения «Крепкое Подмосковье – крепкая семья» признается весьма эффективной ответственными лицами Министерства образования Московской области; - 2008-2010 годы: призовые места в разнообразных спортивных соревнованиях городского и областного уровней (кросс, баскетбол, плавание, спортивное ориентирование). Школе ,в  2017 году - 95 лет .

Другие альбомы

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»